В ИТШ № 777 прошел День приятных комплиментов

В ИТШ № 777 прошел День приятных комплиментов

Умение общаться очень важно для каждого человека. Одними из самых важных составляющих успешного общения являются улыбка, имя, комплимент. Главный секрет уместного комплимента заключается в его естественности, искренности, честности и своевременности.

В нашей школе стало ещё одной милой и креативной традицией отмечать День комплиментов. Ведь это прекрасный повод пожелать друзьям, одноклассникам, учителям любви и счастья!

В течение дня для всех желающих обменяться добрыми пожеланиями и выразить свои теплые чувства работала «Почта Купидона ИТШ». Каждый желающий мог опустить валентинку в коробку, которая в итоге переполнилась и собрала совершенно непохожие друг на друга письма, в создание которых ученики вложили всю свою душу и творческое видение.

Активисты Волонтёрского центра в рекреации третьего этажа организовали и провели мастер- класс для учеников 3 классов «Валентинка добра». Было трудно, но все ученики успешно справились. Они очень старались, и у каждого получилась своя, неповторимая открытка-валентинка, которую дети подарят своим близким.

А в рекреациях школы образовалось не одно креативное пространство от Совета старшеклассников ИТШ 777. Ребята в первую очередь позаботились о том, как порадовать наших дорогих и любимых учителей. Они организовали в рекреации старшей школы станцию «Валентинка для учителя», и, как и ожидалось, эта станция пользовалась огромным спросом. Почти никто не проходил мимо, ведь каждый учащийся хотел выразить учителю слова благодарности в форме валентинки.

А для самых смелых учеников работала забавная станция «Скажи больше комплиментов». Ребятам было необходимо за минуту сказать как можно больше комплиментов своему товарищу, но с этим они справились очень легко, подбирая красивые и нежные слова. Ученики выстраивались в длинный ряд, чтобы произнести комплименты и порадовать товарища.

И, конечно же, не обошлось без купидонов в лице активистов Совета, которые весь день разносили в праздничной корзине приятные пожелания. Эти пожелания на весь день подарили хорошее настроение всем, кому они достались.

Спешим вам сообщить, что активисты Лиги добра ИТШ, ставшие на один день настоящими ангелами-почтальонами, разнесут долгожданные письма нужным адресатам уже завтра! Так что запасайтесь терпением, ведь оно того стоит!

Вот такой необычный праздник прошел у нас в ИТШ.
Проведение подобных интересных дней помогает созданию дружеской атмосферы в коллективе класса и всей школы.

Не забудьте и вы одарить комплиментами своих близких!

#Денькомплиментов #воспитательнаякомпонента