Состоялась встреча с главой администрации Приморского района Алексеем Владимировичем Никоноровым

15.02.2023

На встрече были подняты вопросы об особенностях административного управления, о стратегии развития района, реализации наиболее перспективных проектов.

В рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» 15 февраля 2023 года прошла встреча обучающихся ИТШ № 777 с главой администрации Приморского района Алексеем Владимировичем Никоноровым.

На встрече были подняты вопросы об особенностях административного управления, о стратегии развития района, реализации наиболее перспективных проектов, об общих путях развития школы и Приморского района, а также о мотивации, учебе, карьере и личных взглядах на происходящее.

Так, разговор начался с традиционного вопроса об отправной точке на пути к успеху, о том, кто всегда поддерживал и мотивировал на этом порой и нелегком пути. «В первую очередь – это мама. Она мудрым словом тебя поддерживает и подталкивает на свершение многих дел», – поделился Алексей Владимирович.

Приветствуя в госте настоящего лидера, школьники задались вопросом о том, кто такой лидер, что значит им быть. На этот вопрос Алексей Владимирович уверенно ответил: «У каждого лидера есть команда, за которую он несет ответственность».

Приморский район богат крупными зелёными зонами, поэтому участники встречи не оставили без внимания вопрос о реализующихся проектах для активного отдыха молодёжи и школьников. Глава администрации подробно рассказал как об этих проектах, так и о зонах для спокойного отдыха.

Алексей Владимирович Никоноров рассказал школьникам о приоритетных направлениях молодежной политики, реализующихся в Приморском районе.
Уважаемый гость выделил два основных направления: патриотическое движение и воспитание; волонтерство. Алексей Владимирович сделал акцент на том, что все инициативы и предложения администрация района готова выслушать, поддержать и в дальнейшем реализовать.

А также Алексей Владимирович поделился с участниками встречи воспоминаниями о том, что его интересовало в детстве, рассказал про школьные годы: «Я любил школу и те знания, которые получил в ней, ведь именно они дали основу всем моим достижениям и привели к положению, которое я занимаю». «Уверяю вас, вы будете благодарны учителям за то, что получаете сейчас. Так что впитывайте в себя все знания», – подытожил гость.

В завершение встречи Алексей Владимирович обратился к ученикам ИТШ с напутственными словами: «Из своего опыта знаю, что бывают разочарования, что-то не получается, но вы, ребята, никогда не останавливайтесь. Идите вперёд! Если не знаете – читайте, узнавайте и всегда идите к своей цели через упорство и труд. Удачи вам!»

В ответ ученики поблагодарили Алексея Владимировича Никонорова за встречу. Ведь она была неоценимо значимой и познавательной. От лица всех учеников ИТШ ребята пожелали уважаемому гостю сил, энергии и дальнейших успехов в деятельности на благо района, города и страны.

#диалогибезгалстуков #встреча #воспитательнаякомпонента