Новый год в китайском стиле

24.01.2020

Новый год в китайском стиле

24 января в нашей школе вновь царило новогоднее настроение! На этот раз ученики ИТШ № 777 отмечали Новый год по китайскому календарю.

В этот день ребята узнали, что китайский Новый год означает «Праздник весны», а самый новогодний цвет в Китае — красный. Для учеников начальной школы была организована креативная игра «Дракон». Ребята на китайском языке желали друг другу счастливого нового года, крепкого здоровья и исполнения всех желаний.
А для учеников среднего звена был организован квест, где ребята делали красные новогодние конверты — один из важных атрибутов китайского нового года, работали над созданием китайской новогодней фотографии, писали иероглифы с пожеланиями и, конечно, творчески поздравляли друг друга на китайском языке. Самой озорной стала фраза 新 年乐 «Счастливого нового года», звучащая так: Xin Nian Kuai Le [Синь нянь куай лэ].
В ЦДОД «Лахта-полис» в этот день прошли открытые уроки по китайскому языку и мастер-класс по фьюзингу, на котором ребята создавали из стекла символ китайского нового года — дракона. А в медиатеке состоялась мультимедийная выставка «Тайна Поднебесной». Учащиеся познакомились с традициями, культурой и искусством Китая, а также послушали народную китайскую музыку.
После такого насыщенного дня можно с уверенностью сказать, что символ 2020 года — металлическая крыса — официально вступает в свою должность.

Фотогалерея