Делегация БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова посетила ИТШ № 777

Делегация БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова посетила ИТШ № 777

Представители БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова провели лекториум для обучающихся.

16 февраля в рамках договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве между образовательными организациями Инженерно-технологическую школу № 777 посетила делегация Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова в лице Киреева Олега Леонидовича, директора Центра управления проектами консорциумов образования за рубежом, и доцента кафедры физики Арешкина Алексея Георгиевича, который провел лекториум «Олимпиадные задачи по физике о газовых законах и циклах, первый закон термодинамики в связи с механикой» для обучающихся, ориентированных на Всероссийскую оборонно-техническую олимпиаду, региональной площадкой которой является БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова. Олимпиаду планируется проводить в том числе на базе ИТШ № 777.

Занятие прошло в смешанном формате, в нем приняли участие обучающиеся 10-11 классов, планирующие связать свою будущую специальность с физикой. Задачи в этот раз были подобраны соответственно пройденной программе.

Благодарим наших социальных партнеров за возможность поддержать пытливые умы старшеклассников Инженерно-технологической школы № 777.

#Военмех #партнерыИТШ #лекториум