Будущие управленцы посетили выездное занятие  «Эффективные решения актуальных вопросов директором школы»

16.02.2023

Будущие управленцы посетили выездное занятие «Эффективные решения актуальных вопросов директором школы»

В мероприятии приняли участие более 60 участников курса «Школа управленческого мастерства».

16 февраля на базе Инженерно-технологической школы № 777 в рамках проекта «Школа управленческого мастерства», который реализуется кафедрой управления и экономики образования Института управления образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, состоялось выездное занятие «Эффективные решения актуальных вопросов директором школы», в котором приняли участие более 60 участников курса «Школа управленческого мастерства».

Князева Вера Владимировна для будущих управленцев провела мастер-класс «Строим новую школу», в рамках которого поделилась опытом управления новой школой как на этапе строительства и становления, так и в настоящее время, когда Инженерно-технологическая школа является современным инновационным образовательным учреждением, флагманом инженерного образования в Санкт-Петербурге и России.

Шаляпина Татьяна Александровна, к.п.н., и.о. зав. КУЭО СПб АППО, и Алина Файзулина, руководитель проекта «Образование» ООО «Группа Актион», в рамках выездного занятия провели практикум по работе с экспертными отраслевыми ресурсами Группы Актион по теме «Документационное обеспечение управленческой деятельности».

В рамках круглого стола «Инновационное развитие Инженерно-технологической школы в условиях реализации программы развития «Септет "И" – драйвер школьного инженерного образования» члены администрации ИТШ № 777 представили инновационные проекты, которые реализуются в школе.

Об организации учебно-воспитательного процесса в рамках реализации проекта «Культура качества образования» рассказала Чёрная Марина Михайловна, заместитель директора по УВР ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга. Особенности реализации инновационного проекта «Школьная академия юных инженеров»: вариативная модель инженерного и гуманитарно-технологического образования» – победителя конкурса инновационных продуктов «Сильные решения – 2022» в номинации «Работа с одарёнными детьми» на уровне начального общего образования представила Хасан Эвелина Хасановна, заместитель директора по УВР ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга. Опытом организация работы школьного научного общества «Малая академия наук «Альтаир» в условиях взаимодействия с сетевыми партнерами поделилась Шумкова Анастасия Владимировна, методист по инновационной деятельности ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга. Систему воспитания современного инженера в инновационной школе в условиях реализации проекта «Сквозные результаты образования: гибкие навыки» представила Тетерина Анастасия Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

Пользуясь возможностью, будущие директора задали очень много вопросов Вере Владимировне и поблагодарили за представленный опыт. В заключение мероприятия Князева Вера Владимировна поделилась секретом успеха: «Самое главное – иметь желание работать, стремиться к успеху, любить свою школу и не бояться трудностей!»

#выездноезанятие #семинар #СПбАППО