Для обучающихся Малой академии наук "Альтаир" прошел мастер-класс по изготовлению изделий из кожи

17.02.2023

Мастер-класс провели социальные партнеры школы из Санкт-Петербургского государственного университета.

17 февраля прошел мастер-класс для участников института художественно-технологического дизайна МАН «Альтаир» по теме «Изготовление изделий из кожи».

Мастер-класс провели социальные партнеры школы из Санкт-Петербургского государственного университета Михинкевич Екатерина Сергеевна и Хисамутдинова Эльмира Линаровна.

Участницы института изготовили брелоки под названием «Тапочки». В конце занятия девочки поделились своими впечатлениями об участии в мастер-классе. Школьницам понравился увлекательный процесс создания поделки, большой выбор ярких и качественных материалов, из которых им удалось создать замечательные работы.

«Цель таких занятий заключается в том, чтобы сформировать и развить у детей первичные компетенции при работе с кожей, а также дать возможность ребятам, выбирающим будущую профессию, познакомиться с новыми материалами и технологиями лёгкой промышленности.

На следующих встречах мы планируем использовать кластер университета в качестве профессионального лифта, где в неразрывной связи будут расти уровень и квалификация будущего студента, способность разбираться в производственных процессах», – отметила Эльмира Линаровна.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир #мастеркласс