Обучающиеся 8.1, 8.3, 10.1 и 10.2 классов приняли участие в пятом этапе Открытого регионального квиз-чемпионата «IT.ФорУМ»

18.02.2023

18 февраля в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ обучающиеся 8.1, 8.3, 10.1 и 10.2 классов ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга в составе команд «Гениальность» и «Sparta» приняли участие в пятом этапе Открытого регионального квиз-чемпионата «IT.ФорУМ». Организатор серии игр – ГБОУ школа №509 Красносельского района Санкт-Петербурга.

В игре приняли участие около 60 команд, более 300 школьников от образовательных учреждений разных регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, города Калининграда, Казани, Уфы, Ростова-на-Дону, Петрозаводска, Новосибирска, Ульяновска, Кемерово, Ижевска, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Игра состояла из 4 тематических туров и блиц-тура. Задания, связанные с современными IT-технологиями, включали в себя знания из области робототехники, физики, биологии, химии, истории, спорта, автомобильной тематики, кинематографа. Благодаря межпредметным испытаниям квиз-чемпионата, ученики в очередной раз обогатили свои знания в области сразу нескольких наук!

Желаем ребятам успешных результатов и удачи в следующих этапах игры!

#КонсорциумРФ #квиз #IT #форум