В институте лингвистики Малой академии наук «Альтаир» обучающиеся закончили мини-проект «Солнечная система»

20.02.2023

Сейчас с помощью ленты времени можно изучить информацию о Солнце, 8 планетах Солнечной системы, поясе астероидов и прочитать историю планеты Плутон, которая до 2006 года входила в состав нашей системы.

В институте лингвистики Малой академии наук «Альтаир» под руководством Брюггеман Оксаны Викторовны обучающиеся закончили мини-проект «Солнечная система».

За это время каждый учащийся:
– составил небольшой рассказ на английском,
– подобрал красивые фото планеты,
– записал небольшое видео на английском языке о полюбившейся планете.

Подарком для каждого участника проекта стал просмотр космического путешествия в формате VR, где ребята оказались на самом краю нашей системы в самом холодном месте – планете Нептун; побывали на одном из спутников Сатурна – Энцеладе, покрытого 300-метровым слоем льда, под которым находится океан, там же увидели извержение, которое никого не оставило равнодушным; увидели каньон системы Маринер на Марсе, который в 11 раз превосходит по размерам Гранд Каньон (его длина свыше 5000 км).

А самое главное, в очередной раз убедились в уникальности и красоте нашей собственной планеты.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир #Солнечнаясистема