В классе 4.4 прошел урок окружающего мира по теме «Легенды и мифы о растениях»

В классе 4.4 прошел урок окружающего мира по теме «Легенды и мифы о растениях»

Сегодня в Зимнем саду в классе 4.4 прошел урок окружающего мира по теме «Легенды и мифы о растениях».

Олеся Николаевна Макрушина познакомила ребят с растениями, которые растут в зимнем саду. Когда-то они казались обычными цветами, но, познакомившись с легендами об этих растениях, четвероклассники задумались над тем, что названия даны цветам не просто так. Ведь земледелие — одно из самых древних занятий человека, и поэтому названия растений часто содержат полезную или просто интересную информацию. Названия растений произошли из глубокого прошлого и связаны с интересными легендами и рассказами. Одним представителям флоры приписывались полезные свойства, а другие названы в честь героев эпоса. Вдохновившись услышанным и увиденным, дети нарисовали те цветы, которые их больше всего удивили и впечатлили.

Олеся Николаевна, мы благодарим Вас за творческий подход к организации образовательного процесса в своем классе.

#инженерныйурок #начальнаяшкола