Инженерный урок в классе 2.1  был посвящён транспортной инженерии

Инженерный урок в классе 2.1 был посвящён транспортной инженерии

Ребята учились собирать модели транспортирующих машин и устройств, в которых должна быть ремённая передача.

Сегодня инженерный урок в классе 2.1 в рамках профориентационного проекта «Инженером стану я» был посвящён транспортной инженерии.

Ремённая передача – это передача механической энергии, осуществляемая гибкой связью за счет трения или зацепления между ремнем и шкивом. Ремённая передача состоит из ведущего и ведомого шкивов, расположенных на некотором расстоянии друг от друга и огибаемых приводным ремнем.

Она распространена в приводных сельскохозяйственных и текстильных машинах, станках. Учащиеся познакомились с видами ремённых передач и смогли собрать её модель, затем соединили свои изделия с основой гусеничной машины. Учащиеся работали в группах, и в конце урока представители групп представили свои модели и проект.

Валентина Владимировна, мы благодарим Вас за креативный подход к организации школьной жизни Ваших второклассников!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #транспорт