20.02.2023

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Совсем скоро вся страна будет отмечать День защитника Отечества.
Для большинства россиян это важная и значимая дата.

В преддверии праздника волонтёрский центр «Лига дора ИТШ» провёл акцию «Защитникам Отечества от чистого сердца» по сбору поздравительных открыток и посылок военнослужащим, участвующим в проведении специальной военной операции.

В течение трёх недель ученики, педагоги и родители собирали подарки Героям Отечества. «Очень много можно говорить о том, как уважаешь и любишь Родину. Но словами делу не поможешь. Поэтому мы решили собрать небольшие, но значимые подарки для военнослужащих, которые в данный момент выполняют очень непростую задачу. Мы надеемся, что наши подарки порадуют военнослужащих, напомнят о том, что дома их любят и очень ждут. А поздравительные открытки с посланиями придадут сил и мужества!» – поделилась своими мыслями председатель ВЦ Софья Брагина.

Мы благодарим всех участников акции: обучающихся и их родителей, педагогов и сотрудников школы – за активную гражданскую позицию и неравнодушие. Все собранные открытки и подарки будут доставлены защитникам Отечества, выполняющим свой воинский долг в рамках специальной военной операции.

#акция #воспитательнаякомпонента #ДеньзащитникаОтечества