В ИТШ № 777 прошел традиционный смотр патриотической песни «Честь имею!» для учеников 1–4 классов

21.02.2023

Сегодня, 21 февраля, в преддверии знаменательного праздника – Дня защитника Отечества – в Инженерно-технологической школе № 777 прошел традиционный смотр патриотической песни «Честь имею!» для учеников 1–4 классов.

С первого дня любой войны до победного праздничного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Смотр патриотической песни – это ещё одна возможность в стихах и песнях прославить нашу Россию, её доблестных, славных и храбрых защитников. Ведь свое яркое и достойное воплощение вся история Вооружённых сил России нашла именно в песнях.

Открыла праздник приветственным словом директор школы Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна подчеркнула важность и значимость этого мероприятия, ставшего доброй традицией в школе, и пожелала всем удачного выступления.

Команды каждого класса около месяца готовились к выступлению: подбирали костюмы, создавали реквизит, разучивали командную песню, учили танцы, придумывали художественный образ, маршировали. И в итоге все с успехом представили свои выступления. В исполнении учеников со сцены прозвучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к Родине!

Обучающиеся начальной школы вместе пролистали страницы музыкально-поэтической летописи славных дел и побед нашей армии.
В своих выступлениях каждый класс отразил неравнодушное и проникновенное отношение к теме сложного военного времени, о котором мы, потомки, должны знать.

В завершение праздника почетные гости – представитель Региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга, ветеран морской пехоты, капитан 3 ранга Владимир Анатольевич Баркалов и жительница блокадного Ленинграда, ветеран труда Лариса Авксентьевна Зенина – выразили слова благодарности и восхищения всем обучающимся за яркие номера и праздник, который получился трогательным и душевным. Лариса Авксентьевна подчеркнула важность этого события: «Нам, жителям блокадного Ленинграда, особенно приятно видеть, что вы знаете историю нашей страны, чтите память её защитников. Спасибо вам, дорогие обучающиеся, за тёплое и трепетное отношение к своей Родине. Мы можем гордиться нынешним поколением в вашем лице».

#воспитательнаякомпонента #ДеньзащитникаОтечества #смотрпесни