Конкурс «Смотр строя и песни» в ИТШ № 777

Конкурс «Смотр строя и песни» в ИТШ № 777

Праздник «День защитника Отечества» – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших и защищающих родную землю.

Конкурс смотра строя и песни «Красив в строю, силён в бою» проявляет силу духа, закаляет характер и, конечно, рождает дух патриотизма.

Смелые, решительные и непоколебимые команды 5–11 классов больше месяца готовились к смотру. Они подбирали костюмы, атрибуты, знаки отличия, разучивали командную песню, маршировали и в итоге с успехом представили свое выступление.

Рапорт у ребят принимал генерал-майор морской пехоты Александр Николаевич Борзенко, председатель Совета региональной общественной организации содействию морских пехотинцев города Санкт-Петербурга «Чёрные береты».

За чётким выполнением строевых приёмов, слаженностью действий следили строгие, но справедливые члены жюри: ветеран морской пехоты, капитан 3 ранга Баркалов Владимир Анатольевич, полковник военно-медицинской службы Горбунов Валерий Михайлович, ветеран труда, жительница блокадного Ленинграда, член Санкт-Петербургской общественной организации жителей блокадного Ленинграда «Приморец» Зенина Лариса Авксентьевна, майоры внутренней службы МЧС Олюшина Галина Сергеевна и Ефанов Алексей Викторович.

Мероприятия, проводимые в нашей школе в честь 23 февраля, уже стали неотъемлемой частью и традицией нашей школы. Благодаря этим мероприятиям закаляется дух, происходит сплочение коллектива и, конечно, укрепляется чувство патриотизма и любовь к родине.

Все волнения позади, многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра!

Среди 5-6 классов поздравляем победителей:
1 место: 6.1 и 6.3 классы
2 место: 5.2 класс
3 место: 6.2 класс
Приз директора: 6.1 класс
Лучшие командиры: Зуев Матвей, 5.2 класс, и Глушков Кирилл, 6.2 класс

Среди 7-8 классов поздравляем победителей:
1 место: 7.4 и 8.2 классы
2 место: 8.5 класс
3 место: 7.1 класс
Приз директора: 7.4 и 8.2 классы
Лучшие командиры: Баньков Иван, 8.2 класс, и Ямковой Григорий, 7.4 класс