ПОСВЯЩЕНИЕ В РЯДЫ «ЮНАРМИИ»

ПОСВЯЩЕНИЕ В РЯДЫ «ЮНАРМИИ»

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу и поддержанное Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

В настоящий момент во всех регионах России членами движения «Юнармия» стали тысячи молодых россиян. И сегодня это движение вновь приняло в свои ряды смелых и отважных ребят. Вместе с юнармейским инженерно-техническим отрядом «Аврора» плечом к плечу стояли ребята из Юнармейского научно-технического отряда АО «НПП «Радар ммс». Этот отряд создан на базе предприятия АО «НПП «Радар ммс», которое является нашим близким другом и партнёром уже не один год.

Сегодня на торжественной церемонии посвящения было особенно приятно видеть в зале почётных гостей: начальника штаба местного отделения движения «Юнармия» Центрального района Санкт-Петербурга Дмитрия Валерьевича Бешлыка; члена штаба регионального отделения движения «Юнармия» Санкт-Петербурга, представителя Центра патриотического воспитания молодёжи «Дзержинец» Юлию Михайловну Брагину; начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» Санкт-Петербурга Александра Николаевича Ананьева; первого заместителя начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» Санкт-Петербурга, генерального директора Северо-Западного патриотического центра «Авангард» Владимира Фёдоровича Кузьмина.

«Мы безусловно рады, что торжественная церемония по принятию новых ребят в ряды юнармии станет ещё одной традицией, проводимой в нашей школе в рамках цикла мероприятий, посвящённых празднованию 23 февраля. Развитие патриотических чувств является важнейшей составляющей процесса воспитания. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. Участие в совместных проектах открывает доступ нашим обучающимся к множеству увлекательных событий. Школьники получают возможность изучать технику и конструировать новые модели, приобретают научно-технические компетенции и развивают свои лидерские качества, а для кого-то это становится определяющей точкой в выборе дальнейшего образовательного маршрута. Безусловно, приятно видеть сегодня гостей из предприятия АО «НПП «Радар ммс». Ведь именно от них поступило предложение открыть в нашей школе юнармейский отряд инженерно-технической направленности», – обратилась к ребятам с поздравительным словом директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

Первый заместитель начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» Санкт-Петербурга, генеральный директор Северо-Западного патриотического центра «Авангард» Владимир Фёдорович Кузьмин отметил: «Реализация таких направлений, как «Юнавиа» и «Юнтех», особо значима для нынешнего поколения юнармейцев и России в целом! Мы надеемся, что ваши отряды будут развивать данные направления. Вполне возможно, что в скором времени во Всероссийском детском центре «Смена» мы увидим вас в качестве делегации от Санкт-Петербурга».

Мы от всей души поздравляем ребят со вступлением в ряды движения «Юнармия» и желаем дальнейшего развития в этом направлении!

#посвящение #Юнармия #воспитательнаякомпонента #Радарммс