Мероприятия, посвящённое Дню защитника Отечества

Мероприятия, посвящённое Дню защитника Отечества

Праздник «День защитника Отечества» – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших и защищающих родную землю и интересы нашей страны.

В преддверии этого замечательного праздника в ИТШ № 777 20 февраля прошли тематические часы в рамках проекта «Разговоры о важном».

Волонтерский центр «Лига добра ИТШ» провел акцию «Защитникам Отечества от чистого сердца». Школьники и их родители, сотрудники школы приготовили подарки и поздравительные открытки для военнослужащих – участников СВО. Все собранные посылки переданы в действующие подразделения, выполняющие боевые задачи.

Ярко прошли традиционные общешкольные события «Смотр патриотической песни» в 1-4 классах и «Смотр строя и песни» в 5-11 классах.

Классные коллективы подбирали костюмы, атрибуты, знаки отличия, разучивали командную песню, маршировали и в итоге с успехом представили свои выступления.

Рапорт у ребят принимал председатель Совета региональной общественной организации содействию морских пехотинцев города Санкт-Петербурга «Чёрные береты» генерал-майор морской пехоты Александр Николаевич Борзенко.

За чётким выполнением строевых приёмов, слаженностью действий следили строгие, но справедливые члены жюри: ветеран морской пехоты, капитан 3 ранга Баркалов Владимир Анатольевич, полковник военно-медицинской службы Горбунов Валерий Михайлович, ветеран труда, жительница блокадного Ленинграда, член Санкт-Петербургской общественной организации жителей блокадного Ленинграда «Приморец» Зенина Лариса Авксентьевна, майоры внутренней службы МЧС Олюшина Галина Сергеевна и Ефанов Алексей Викторович.

Благодаря таким событиям закаляется дух, происходит сплочение коллектива и, конечно, укрепляется чувство патриотизма и любви к Родине!

22 февраля состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в юнармейцы.

В зале присутствовали почётные гости: начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» Санкт-Петербурга Александр Николаевич Ананьев; первый заместитель начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» Санкт-Петербурга, генеральный директор Северо-Западного патриотического центра «Авангард» Владимир Фёдорович Кузьмин; начальник штаба местного отделения движения «Юнармия Центрального района Санкт-Петербурга Дмитрий Валерьевич Бешлык; член штаба регионального отделения движения «Юнармия» Санкт-Петербурга, представитель Центра патриотического воспитания молодёжи «Дзержинец» Юлия Михайловна Брагина.

💭«Мы безусловно рады, что торжественная церемония по принятию новых ребят в ряды движения «Юнармия» станет ещё одной традицией, проводимой в нашей школе в рамках цикла мероприятий, посвящённых празднованию 23 февраля. Развитие патриотических чувств является важнейшей составляющей процесса воспитания. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. Участие в совместных проектах открывает доступ нашим обучающимся к множеству увлекательных событий. Школьники получают возможность изучать технику и конструировать новые модели, приобретают научно-технические компетенции и развивают свои лидерские качества, а для кого-то это становится определяющей точкой в выборе дальнейшего образовательного маршрута. Безусловно, приятно видеть сегодня гостей из предприятия АО «НПП «Радар ммс». Ведь именно наши друзья и партнёры выступили с инициативой создать в нашей школе юнармейский отряд инженерно-технической направленности», – обратилась к ребятам с приветственным словом директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

#23февраля #ДеньзащитникаОтечества #праздник #смотрстроя #посвящение #Юнармия