В ИТШ № 777 прошёл праздник «Масленица»

В ИТШ № 777 прошёл праздник «Масленица»

Масленица – древний славянский праздник длиной в одну неделю, который с удовольствием отмечают дети и взрослые. Это весёлые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы.

В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно. И сегодня, 27 февраля, у учеников начальной школы прошёл праздник «Масленица». Всем участникам масленичных гуляний хотелось проводить Зимушку и дружно встретить Весну-красну.

В актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 зазвучали звонкие народные песни, девочки-скоморохи закружились в хороводах, украшая праздник разноцветными сарафанами, кокошниками и яркими платками.

Правда было одно «но»: Зимушка-зима не очень-то и хотела уступать место Весне просто так. Лишь после зимних загадок и задорного общего танца Зима освободила место Весне – символу всего нового, молодого, лучшего – и торжественно передала ключи природы.

Праздник удался на славу. Мальчики и девочки повеселились, попрыгали, ну а закончилось доброе гуляние стихотворениями о встрече Весны в исполнении учеников. Ребята заранее разучили весёлые масленичные игры, стихотворения, пословицы и поговорки о весне, чтобы ещё раз поздравить друг друга с началом весны.

#масленица #праздник #воспитательнаякомпонента