Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

В ИТШ № 777 состоялась акция, приуроченная ко Дню снятия блокады Ленинграда.

76 лет отделяет нас от важного памятного дня, когда блокадное кольцо, державшее город на протяжении 872 страшных дней, было полностью разбито.
Каждый год, 27 января, в России отмечается день полного освобождения советскими войсками Ленинграда от немецко-фашистской блокады. В память о тех событиях в нашей школе прозвучал радиоэфир, в котором обучающиеся напомнили о важных вехах блокадного времени, прочитали тематические стихотворения, а также почтили память погибших минутой молчания. Кроме того состоялись тематические классные часы о мужестве, героизме и силе, ценой которых был спасен город-герой Ленинград.
На этом памятные мероприятия не заканчиваются, ведь завтра для всех учеников школы состоятся линейки «Подвиг Ленинграда бессмертен».