01.03.2023

Ученики начальной школы ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга стали участниками конкурса, а лучшие из лучших были отмечены членами жюри.

Завершился Международный конкурс инновационного творчества детей и молодёжи «Цифровой росток».

В отборочном этапе приняло участие 211 человек, 126 проектов из 35 регионов России и 2 государств СНГ (Казахстан, Узбекистан).
Ребята представляли проекты в направлениях «Естественные науки (биология, генетика, биоинформатика)», «Естественные науки (физика, нанотехнологии, химия)», «Информатика и компьютерные науки» и «Технические науки».

По результатам конкурсных испытаний:

Ученик 3.4 класса Гусев Ярослав (наставники – Л.Ф. Терешкова, А.П. Ширяева) и ученицы 4.7 класса Бучерова Елизавета, Головнина Есения, Михлина Станислава (наставник – А.Ф. Бик) стали победителями;

Призёрами стали Савелов Егор и Афанасьев Марк – ученики 3.4 класса (наставник – Л.Ф. Терешкова).

Проект учениц 3.4 класса Кашиной Елизаветы и Рощупкиной Анастасии (наставник – Л.Ф. Терешкова) комиссия отметила дипломом «За лучший старт в науке».

Победители Баркемпа получили памятные призы и подарки от Регионального школьного технопарка. Сведения о победителях заключительного этапа Баркемпа будут включены в реестр «Одарённые дети».

Дорогие ребята, уважаемые наставники Любовь Фёдоровна, Алевтина Фёдоровна, Анна Павловна, родители, от всей души мы поздравляем вас с высочайшими результатами в области исследовательской деятельности.

#конкурс #Цифровойросток #достиженияобучающихся