Инженерно-технологическая школа № 777 и Университет Иннополис подписали договор о сотрудничестве

01.03.2023

1 марта 2023 года проректор – начальник управления академической политики и организации образовательной деятельности Университета Иннополис Республики Татарстан Евгений Сергеевич Бобров стал участником встречи «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» с учащимися Инженерно-технологической школы № 777.

Университет Иннополис – это самый инновационный вуз страны, специализирующийся на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. С открытия университета (2012 г.) его студенты и сотрудники реализовали 448 коммерческих и грантовых проектов с «Газпромом», «Норникелем», «Аэрофлотом», «СеверСталью» и многими другими. Университет оказал значительное влияние на развитие образовательной среды и уже не первый год входит в список лучших учебных заведений страны.

Уважаемый гость поделился с обучающимися историей своей жизни и профессионального становления в индустрии IT. Гость отметил: «Целями для меня были управление и разработка IT-программ». Но чтобы достичь результата, Евгений Сергеевич уделял большое внимание саморазвитию и с выбором пути определился не сразу. С девизом «Не сдаваться!» Евгений Сергеевич Бобров и прошел весь свой путь к успеху.

Учащиеся ИТШ говорили вместе с Евгением Сергеевичем не только о личном успехе гостя, но и об успехе Университета Иннополис. Уважаемый гость сделал акцент на работе новой концепции 3.0, в которую входят наука, проектная работа и образовательная программа, реализующаяся в образовательном учреждении. Евгений Сергеевич подчеркнул: «Университет постоянно находится на грани инноваций. В этом его успех». Продолжая увлекательный рассказ об университете, гость затронул темы про интернациональные проекты, научные базы и лаборатории и, конечно, о студентах, которые проходят там обучение. «Они все очень амбициозны, обучение они воспринимают как одну из ступеней, которую надо очень быстро преодолеть. Молодые люди максимально настроены на креатив, новые решения, стартапы», – поделился с участниками встречи герой проекта.

Заинтересованные ученики ИТШ не оставили без внимания волнующий их вопрос о возможности посетить университет. Ответ уважаемого гостя обрадовал учеников: «На базе Университета Иннополис проходят обучающие образовательные смены. Это лагерь, где школьники получают новый образовательный контент. Команда Иннополиса развивает сеть партнерских школ». Затем Евгений Сергеевич пригласил всех в университет и, конечно же, в новый, инновационный и уникальный город Иннополис. Это первый город, созданный в России, ему всего 8 лет. Город стремится стать не только инновационным, но и культурным центром.

В завершение встречи с целью организации взаимодействия Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с Университетом Иннополис директор школы Вера Владимировна Князева и Евгений Сергеевич Бобров в торжественной обстановке подписали соглашение о сотрудничестве между организациями, которое будет способствовать формированию инженерных навыков и всестороннему развитию школьников.

По традиции встреча закончилась вручением почетному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии», и общим памятным фото.

#встреча #Диалогибезгалстуков #УниверситетИннополис