В классе 10.1 прошел урок биологии в Зимнем саду

В классе 10.1 прошел урок биологии в Зимнем саду

В зимнем саду нашей школы ребята смогли найти примеры растений на каждый вид размножения.

Сначала десятиклассники изучили теорию по разным видам бесполого размножения у растений: какие виды бесполого размножения бывают у растений, как растения адаптируются к различным вариантам размножения в зависимости от мест произрастания. Несмотря на то, что растения не имеют мышления, они научились находить различные варианты размножений. В зимнем саду нашей школы ребята смогли найти примеры растений на каждый вид размножения: листьями (бегония, замиякулькас, сукуленты); стеблем (усом – хлорофитум, луковицей, корневищем и черенками). Также десятиклассники рассмотрели весенние саженцы, которые уже успели укорениться и вот-вот дадут свежие весенние побеги.

#урок #Зимнийсад #растения