Подведены итоги первого тура Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в номинации «Учитель»

03.03.2023

В первом туре конкурса принимали участие 28 учителей Санкт-Петербурга.

Первый тур включал в себя два очень серьезных конкурсных испытания: урок и воспитательное событие.

Дорожков Андрей Анатольевич, учитель географии, провел урок в 11 классе ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга по теме «Социально-экономическая характеристика Китая».

В ходе урока старшеклассники высказали свои предложения по развитию экономических отношений России, Китая в ходе онлайн-подключения с Китаем (г. Макао), услышали экспертную оценку Бу Руслана Хэевича, члена Ассоциации продвижения русской культуры и искусства в Макао, и получили приглашение принять участие в телемосте с китайскими школьниками.

На воспитательном событии по теме «Где взять время» наш педагог и одиннадцатиклассники обсудили проблему нехватки временных ресурсов, и Андрей Анатольевич познакомил школьников с основами тайм-менеджмента, показал эффективные приемы экономии времени.

По результатам второго конкурсного испытания ученики поблагодарили Андрея Анатольевича за интересные учебные занятия и пожелали успешного участия в конкурсе.

Следующее конкурсное испытание – мастер-класс для педагогов.
Администрация и коллектив ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга от души поздравляет Андрея Анатольевича с выходом в финал и желает победы в конкурсе!

#конкурс #педагогическиедостижения #учитель #география