Стали известны результаты межрегиональной предметной математической игры-квиза «Совёнок»

03.03.2023

В игре приняла участие 41 команда, 246 обучающихся из разных городов России.

Подведены итоги межрегиональной предметной математической игры-квиза «Совёнок» среди обучающихся шестых классов, проводимой в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

Команда «Юные инженеры», в составе которой обучающиеся 6.4 класса Волкова Дарья, Медведев Дмитрий, Миневич Яков, Кочеватов Илья, Староверов Егор, Климентьев Кирилл, заняла победное I место (наставник – учитель математики Фуганова Иринья Николаевна).

В игре приняла участие 41 команда, 246 обучающихся из разных городов России: Санкт-Петербурга, Казани, Кемерово, Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Калининграда, Уфы, Нефтеюганска и Салехарда, а также из Ленинградской и Московской областей.

Организатор игры – областное государственное общеобразовательное учреждение «Томский физико-технический лицей».

Игра состояла из серии задач, направленных на популяризацию инженерных и математических знаний, развитие логического и математического мышления, развитие коммуникативных навыков делового общения и быстроту мышления. В игровой форме школьники прошли все математические испытания, помогая героям математических задач преодолевать вычислительные трудности.

Поздравляем ребят 6.4 класса и учителя математики Фуганову Иринью Николаевну с победой в межрегиональной математической игре, желаем ребятам успешных результатов в следующих конкурсах!

#игра #квиз #Совенок #КонсорциумРФ