Обучающиеся ИТШ № 777 прошли пятидневные сборы на базе ПО АНО УМЦ военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»

03.03.2023

Молодые люди ознакомились с общими обязанностями военнослужащих, задачами внутренней и караульной службы, изучили требования воинской дисциплины и обязанности солдата.

С 27 февраля по 3 марта обучающиеся ИТШ № 777 прошли пятидневные сборы на базе ПО АНО УМЦ военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В программу учебных сборов входят следующие дисциплины: тактическая, огневая, строевая и физическая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, общевоинские уставы, военно-медицинская подготовка и основы безопасности военной службы.

Наши обучающиеся с достоинством прошли пятидневное обучение и получили зачёты по всем дисциплинам. Самым запоминающимся моментом сборов, по мнению юношей, стал выезд в учебный тир ДОСААФ России Санкт-Петербурга. Обучающиеся практиковали 6 холостых выстрелов из боевых автоматов АК-47 по мишеням: 3 учебных и 3 на зачёт. В общей сложности результат среди 30 обучающихся составил – 25, что соответствует отличной сдаче норматива по огневой подготовке.

По окончании учебных курсов каждый обучающийся получил справку о прохождении учебных сборов.

#сборы #Авангард #воспитание #ДОСААФ