Продолжаем череду победных событий!

Продолжаем череду победных событий!

Сегодня, 3 марта, прошел финальный этап кейс-фестиваля «Будущее Петербурга – в творчестве юных». Организатором фестиваля выступил социальный партнёр Инженерно-технологической школы № 777 – Научно-производственное предприятие «Радар ммс».

В оргкомитет вошли:
- председатель:
Анцев Иван Георгиевич – исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс», к.т.н., доцент;
- заместитель председателя:
Балашов Виктор Михайлович – заместитель генерального конструктора по программно–целевому развитию АО «НПП «Радар ммс», д.т.н., профессор;
- директора НПК и трёх образовательных учреждений Санкт-Петербурга, включая директора ГБОУ «ИТШ № 777» Веру Владимировну Князеву.

Цели кейс-фестиваля:
* выявление перспективных идей, разработок и проектов технической направленности;
* привлечение детей и молодёжи к занятиям в объединениях научно-технического творчества;
* развитие интереса к высокотехнологичному производству.

В экспертную группу вошла методист по инновационной деятельности, руководитель научного общества МАН «Альтаир» Шумкова Анастасия Владимировна.

В финальном этапе конкурса приняли участие более 20 школьников из Петербурга и Подмосковья.

В третий (очный) этап вышли участники института новых производственных технологий и робототехники, объединений ЦДОД «Лахта-полис».
Ребята решали реальные кейсы по заданию предприятия и достойно выступили на финальном этапе.

В номинации «3D-моделирование, прототипирование» победителем стал Ломоносов Василий, класс 8.2. Руководитель – Ситчихин Павел Михайлович.

В номинации «Робототехника» победителем стал Степанов Василий, класс 7.1. Руководитель – Долгов Иван Николаевич.

Победителям кейс-фестиваля вручили дипломы, призы и подарки от учредителя кейс-фестиваля – АО «НПП «Радар ммс».

Поздравляем ребят, благодарим руководителей и желаем всем дальнейших творческих побед!

#кейс #фестиваль #Радарммс #творчествоюных