04.03.2023

Конкурс проходил в 2 этапа: отборочный и заключительный.

Подведены итоги II Регионального конкурса по визуальному программированию «Юный программист» для обучающихся 3–5 классов.

Конкурс проходил в 2 этапа: отборочный и заключительный.

В отборочном этапе приняли участие более 1000 школьников из 20 регионов РФ.
Заключительный этап проходил в двух форматах: очном и дистанционном. В каждом формате победители и призёры определены отдельно.

В очном формате приняли участие 148 победителей и призёров отборочного этапа из Санкт-Петербурга и Сыктывкара.
В дистанционном формате заключительного этапа приняли участие более 50 школьников из 13 регионов РФ.

Организаторами конкурса стали ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, ГБОУ Гимназия № 261 Кировского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию и Университета ИТМО.

Результаты опубликованы на сайте олимпиад ИТМО: https://olymp.itmo.ru/p/young/4078

Награждение победителей и призёров состоится 18 марта в 12.00 в актовом зале ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

Поздравляем ребят с яркими победами и желаем новых творческих достижений!

#конкурс #Юныйпрограммист #Комитетпообразованию #ИТМО