Ученики 4.2 класса на уроке технологии посетили Зимний сад

Ученики 4.2 класса на уроке технологии посетили Зимний сад

Елена Алексеевна Грибанова рассказала ребятам о тепличном хозяйстве.

Сегодня ученики 4.2 класса на уроке технологии изучали тему «Тепличное хозяйство» и посетили Зимний сад Инженерно-технологической школы № 777.

Так, Елена Алексеевна Грибанова рассказала ребятам о тепличном хозяйстве.

Работая в группах, ученики вспомнили необходимые условия для выращивания растений в искусственных условиях, в том числе в зимнее время. Дети познакомились с такими профессиями, как агроном, овощевод и цветовод.

Елена Алексеевна рассказала своим четвероклассникам об устройстве теплиц, их видах, формах и общих составляющих тепличной конструкции.

В завершение урока ученики создали из подручного материала и защитили свои групповые макеты теплиц: возвели фундамент, использовали укрывной материал для создания необходимых условий и поддержания температуры, возвели каркасные арки. Также ребята, подготовив почву для посадки и проанализировав условия для благоприятного роста, посадили в грунт декоративные растения – циннию и спаржу.

Благодарим Вас, Елена Алексеевна, за творческий подход к организации образовательного процесса.

Начальная школа благодарит Наталью Андреевну Гертнер за сопровождение и консультирование в процессе подготовки уроков в Зимнем саду! С Вами наши уроки становятся краше!

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_290621458

#Зимнийсад #инженерныйурок #начальнаяшкола