Уроки начальной школы в Зимнем саду продолжаются!

Уроки начальной школы в Зимнем саду продолжаются!

Уголок живой природы в школе – это замечательная возможность разнообразить предметные уроки и создать условия для новых детских исследований и открытий.

Так, сегодня в рамках урока окружающего мира ученики 1.5 класса вместе с классным руководителем Оксаной Викторовной Раковой изучали тему «Ботанический сад».

Дети вспомнили части растений и выяснили значимость каждой, уточнили зависимость растений от неживой природы, вспомнили правила ухода за растениями. На занятии дети отгадывали кроссворды о растениях, раскрашивали растения, которые можно вырастить в ботаническом саду. Работая в группах, ученики вспомнили условия, необходимые для выращивания растений в искусственных условиях, в том числе в зимнее время. В завершение урока ученики создали лэпбук о растениях.

Для учеников 4.6 класса Елена Вячеславовна Нефёдова провела урок изобразительного искусства, на котором ребята познакомились с историей создания зимних садов в Санкт-Петербурге. Наряду с этим четвероклассники анализировали картины с изображением зимних и ботанических садов. В завершение урока дети создали зарисовки представителей растительного мира, которые произрастают в саду Инженерно-технологической школы № 777.

Уважаемые Оксана Викторовна, Елена Вячеславовна, благодарим вас за творческий подход к организации образовательного процесса.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_290739965

#Зимнийсад #инженерныйурок #начальнаяшкола