Состоялся региональный семинар учителей физической культуры

Состоялся региональный семинар учителей физической культуры

15 марта в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга состоялся региональный семинар учителей физической культуры по теме «Современные подходы к преподаванию физической культуры в условиях Инженерно-технологической школы», в работе которого приняли участие более 50 педагогов из 13 районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Директор школы Вера Владимировна Князева приветствовала участников семинара, познакомила с инновационными проектами, реализуемыми в школе.

Севрюков Дмитрий Александрович, заведующий бассейном, руководитель школьного методического синдиката здоровьесозидания ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, рассказал об организации физкультурно-спортивной деятельности в Инженерно-технологической школе, также гостям был показан видеоролик о здоровьесозидающей среде школы.

В ходе семинара педагоги, поделившись на 2 группы, посетили 2 урока физической культуры и 5 мастер-классов. Открытые уроки провели учителя физической культуры ГБОУ «ИТШ № 777». Анчуков Дмитрий Александрович, Михайлова Юлия Сергеевна провели урок в бассейне во 2.5 классе по теме «Закрепление техники выполнения бокового вдоха при плавании кролем на груди, совершенствование техники плавания кролем на спине». В большом спортивном зале показали уроки Казиева Елена Владимировна в 2.6 классе по теме «Рапирная наука» и Петров Максим Сергеевич в 7.4 классе по теме «Совершенствование игры в баскетбол». Как проводить урок физической культуры в обычном кабинете продемонстрировал Цед Филипп Шахпазович, показав урок в 6.4 классе по теме «География спорта нашей страны».

На мастер-классе Петрова Максима Сергеевича участники семинара познакомились с приемами совершенствования взаимодействия игроков в игре волейбол. Последовательность обучения технике плавания кролем на спине продемонстрировали на мастер-классе Анчуков Дмитрий Александрович и Михайлова Юлия Сергеевна. Казиева Елена Владимировна рассказала об особенности уроков физкультуры при реализации проекта «Погружение в эпоху». Глязинтинов Дамир Ахтамович провел мастер-класс по теме «Норматив испытаний комплекса ГТО. Рывок гири». Цед Филипп Шахпазович в рамках своего мастер-класса поделился опытом проведения урока физической культуры за пределами спортивного зала.
Во время подведения итогов семинара участники отметили, что, несмотря на то, что школа является инженерно-технологической, физической культуре и спорту в образовательном учреждении уделяется огромное внимание, педагоги поблагодарили коллег за уроки и профессиональный диалог.

Закончился семинар образовательной экскурсией по школе, в ходе которой участники семинара смогли познакомиться с инновационной средой школы.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_290769023

#семинар #педагоги #физическаякультура #спортИТШ