В рамках патриотического марафона прошла игра-викторина «Россия – Родина моя»

В рамках патриотического марафона прошла игра-викторина «Россия – Родина моя»

В рамках патриотического марафона для учеников пятых классов в медиатеке Инженерно-технологической школы № 777 прошла игра-викторина «Россия – Родина моя».

Ученики ИТШ на время игры стали настоящими знатоками в области знания русской культуры. Ведь все вопросы были посвящены нашей могучей, сильной и прекрасной Родине.

Участники игры продемонстрировали усидчивость, внимательность, ловкость и находчивость, ведь каждый класс хотел оказаться победителем игры. За успешное прохождение этапов игры команды получали баллы в виде жетончиков.

На этапе «Разминка» все участники ещё раз поразмышляли на тему Родины, а также вспомнили, что в нашей стране самое-самое, и прошлись по географическим просторам нашей необъятной Родины, которая славится красотой природы и богатствами земли.

Для выполнения задания о пословицах ребятам понадобились смекалка и поэтический талант. В итоге у них получились прекрасные пословицы, такие как «Нет в мире краше Родины нашей» или «Человек без Родины – что соловей без песни».

Креативность потребовалась участникам на этапе «Русские народные сказки». Сказки – один из основных видов устного поэтического творчества. Командам предстояло угадать русские народные сказки по смайликам.

Завершающее задание было в стиле игры «Что? Где? Когда?». Командам необходимо было ответить на главный вопрос: «Что лежит в чёрном ящике?». А там оказались всем известные национальные предметы русской культуры.

По итогам игры-викторины «Россия – Родина моя»
5.1 класс – 1 место;
5.3 и 5.4 классы – 2 место;
5.2 класс – 3 место.

Поздравляем всех участников с победами в викторине и желаем им и дальше интересоваться историей нашей страны, ведь сегодня мы прикоснулись лишь к небольшой частичке знаний о нашем Отечестве.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_290784783