Онлайн-урок «Вклады: как сохранить и приумножить»

Обучающиеся 8.3 класса совместно с учителем обществознания Князевой Ольгой Владимировной 16 марта 2023 года приняли участие во всероссийском проекте «Онлайн-занятия по финансовой грамотности», организованном Банком России.

Онлайн-урок «Вклады: как сохранить и приумножить»

Темой занятия стала «Вклады: как сохранить и приумножить».
В ходе лекции школьники узнали, что первые вклады появились ещё в эпоху древнего Вавилона (IV д н.э.), а сейчас вклады делятся на два вида: вклады до востребования и срочные вклады. Занятие прошло в интерактивном формате: нужно было посчитать сложные и простые проценты по депозитам, составить рекомендации по выбору вида вклада, а также дать советы о том, как сохранить и приумножить свои сбережения.

В своих отзывах школьники отметили, что занятие им понравилось:
«Мы узнали много нового, было очень интересно».
Долотказин Дмитрий

«Я узнал, как правильно оформить вклад и не попасться на уловки мошенников».
Абсалямов Талгат

«Мы узнали о мисселинге, страховании вкладов, страховой сумме в 140000 рублей. Это пригодится нам в дальнейшем». Шошин Тимофей

«Каждый взрослый человек пользуется услугами банков. А мы можем с 14 лет, поэтому важно знать информацию о вкладах, деятельности Банка России».
Якубович Меланья

«Мне понравился урок. Каждую часть темы урока разбирали подробно. Был интерактив, где нам задавали вопросы, были финансовые кейсы».
Козлова Саша