Обучающиеся института лингвистики МАН «Альтаир» приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Дерзай мыслить»

16.03.2023

Ребята представили проекты на английском, немецком и итальянском языках.

16 марта обучающиеся института лингвистики МАН «Альтаир» приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Дерзай мыслить».

Этот конкурс проходит уже не первый год в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства образования и науки, Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, НМИЦ имени В. А. Алмазова, но впервые лингвистическая секция была организована онлайн в г. Бресте, так как участники были из России и Белоруссии.

Ребята представили проекты на английском, немецком и итальянском языках.

Ученики 5.4 класса Смирнова Анна и Гавриченко Денис защищали свой проект «Исследование языковых средств в произведении Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес"» на английском языке и составили серьёзную конкуренцию своим соперникам из 9-х, 10-х и 11-х классов.

Поздравляем Анну и Дениса с достойной наградой в номинации «Творческий дебют».

#Альтаир #конкурс #Дерзаймыслить