Межрегиональная олимпиада по программированию «Ледокод-2023» среди обучающихся 7–11 классов

17.03.2023

В рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации ученики ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга приняли участие в межрегиональной олимпиаде по программированию «Ледокод-2023» среди обучающихся 7–11 классов.

В олимпиаде приняли участие 34 школы из 11 регионов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей, города Калининграда, Ижевска, Кемерово, Ростова-на-Дону, республики Казань, республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Общее количество участников – более 140 школьников.

Олимпиада проводится региональным Центром спортивного программирования Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» города Ноябрьска. Основная цель олимпиады – популяризация спортивного программирования среди школьников 7–11 классов и возможность приобрести соревновательный опыт. Именно накопленный соревновательный опыт является важной составляющей успеха школьника в этом направлении. Подобные олимпиады ориентированы на ребят, которые в будущем хотят стать востребованными IT-специалистами и не боятся учиться новому, которым интересно искать эффективные и быстрые решения задач. Задания 7–8 классов были в основном идейные и не требовали знания большого количества классических алгоритмов и сложных структур данных. Задания 9–11 классов были рассчитаны на школьников, увлекающихся олимпиадным программированием. Желание школьников принимать участие в подобных олимпиадах, развиваться, быть успешными в них способствует формированию поколения высококвалифицированных программистов, инженеров, учёных, способных придумывать и реализовывать высокотехнологичные IT-проекты, создавать новые решения и компании, направленные на развитие нашей страны в области цифровых технологий.

Благодарим учеников из классов 8.1, 8.2, 8.3, 8.5, 9.1, 9.3, 10.1, 10.2, 11.1, 11.2, принявших участие в олимпиаде за честь своей школы, и желаем успешных результатов!

#КонсорциумРФ #олимпиада #программирование #Ледокод2023