Инженерные уроки уже стали традиционными в рамках реализации профориентационного проекта «Инженером стану я»

17.03.2023

Сегодня инженерный урок в 2.7 классе был посвящён изучению промышленной инженерии.

Ирина Александровна Колосова организовала воображаемое путешествие второклассников к недрам земли, хранящим полезные ископаемые.

На инженерном уроке дети узнали о способах добычи полезного ископаемого — газа, раскрыли секреты природного газа. Ребята выступали с сообщениями о назначении, областях использования и транспортировке газа.

А в путешествие дети отправились на воздушном шаре, который собрали из продуктов переработанного природного газа.
Работая в парах, второклассники учились собирать модели воздушного шара (аэростата) и в конце урока представили свои модели.

Ирина Александровна, благодарим Вас за организацию творческого урока по изучению промышленной инженерии.

#инженерныйурок #начальнаяшкола #инженерия