В школьном зимнем саду состоялся урок-практикум «Формы приспособленности растений к условиям наземно-воздушной среды обитания»

18.03.2023

Ребята применяли полученные теоретические знания на практике.

17 марта в школьном зимнем саду состоялся урок-практикум «Формы приспособленности растений к условиям наземно-воздушной среды обитания» в 5.3 классе, который прошёл под руководством учителя биологии Елены Николаевны Бережновой.

Ребята применяли полученные теоретические знания на практике: определяли жизненные
формы растений, находили органы воздушного и минерального питания, опорные структуры, листовую мозаику, приспособления растений к жизни в полупустынных и пустынных условиях. И даже составили свой маршрут экскурсии «Удивительные растения Зимнего сада».
Урок прошёл эффективно и познавательно.

#Зимнийсад #урок #биология