Мастер-класс для участников института художественно-технологического дизайна Малой академии наук «Альтаир»

18.03.2023

17 марта прошёл мастер-класс для участников института художественно-технологического дизайна Малой академии наук «Альтаир» по теме «Handmade, дизайн и декор».

Мастер-класс провели методист и педагог ЦДОД «Лахта-полис»Валерия Валерьевна Золотарёва и руководитель института художественно-технологического дизайна Татьяна Гавриловна Котова.

В начале занятия педагоги поговорили с обучающимися о дизайне "Handmade", об экологии, о возможностях использования экологически чистых бросовых материалов для изготовления изделий ручной работы, воплощая идеи "Handmade".

Эксклюзивной идеей мастер-класса стало изготовление глобуса из остатков картона, задекорированного натуральным мхом.
Цель таких занятий заключается в том, чтобы сформировать у детей навыки работы в различных направлениях дизайна. А изделия, выполненные в дизайне "Handmade", неповторимы и уникальны.

#дизайн #Малаяакадемиянаук #Альтаир #ЦДОД