Состоялся 6-й этап второго открытого регионального цикла интеллектуальных игр-квизов «IT.ФорУМ»

18.03.2023

18 марта в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ состоялся 6-й этап второго открытого регионального цикла интеллектуальных игр-квизов «IT.ФорУМ».

Организатор серии игр – ГБОУ школа №509 Красносельского района Санкт-Петербурга. Обучающиеся ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Фоменко Фёдор (класс 8.1), Миалович Дмитрий (класс 8.1), Орлов Максим (класс 8.1), Боуш Арина (класс 8.3), Зайцев Илья (класс 10.2), не пропустив ни одной игры, активно и с энтузиазмом отстаивают честь школы на протяжении всех шести игр.
В игре приняли участие 80 команд, более 300 школьников из образовательных учреждений разных регионов нашей страны: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, города Калининграда, Казани, Уфы, Ростова-на-Дону, Петрозаводска, Новосибирска, Ульяновска, Кемерово, Ижевска, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Игра состояла из 5 туров: тур 1-й – «Разминка», тур 2-й –«Литературный», вопросы которого были посвящены отечественной фантастике, тур 3-й – «Quiz.JPG», вопросы которого были составлены в формате картинок, скриншотов инженерных сооружений, знаменитых учёных, инженеров, изобретателей, тур 4-й – «Жизнь замечательных людей», в ходе которого нужно было узнать, о ком идёт речь по фрагментам текста, сгенерированным сетью GPD, тур 5-й – «Блиц-тур», где главным при ответах на вопросы была скорость.

Все задания и вопросы были направлены на развитие общей эрудиции школьников и на расширение знаний в области инженерии.

#игра #КонсорциумРФ #квиз #IT