Встреча с пианисткой Анастасией Костенко и кларнетистом Романом Ерофеевым

18.03.2023

Встреча с пианисткой Анастасией Костенко и кларнетистом Романом Ерофеевым

18 марта в рамках проекта «Звёзды на уровне глаз» родители и ученики нашей школы встретились с пианисткой Анастасией Костенко и кларнетистом Романом Ерофеевым.

Гости рассказали о своем участии в проекте «Дворцы Санкт-Петербурга», выступлениях на различных фестивалях. Особое внимание выступающие уделили творчеству композиторов-юбиляров и исполнили сочинения С. Рахманинова, А. Бабаджаняна, а также Ж. Массне, Ф. Легара.

Анастасия Костенко поделилась своими впечатлениями о встрече с легендарным французским композитором Мишелем Леграном. Юным инженерам Роман Ерофеев рассказал об истории возникновения кларнета и его устройстве. Зрители, затаив дыхание, слушали талантливых артистов.

После творческой встречи со звёздами вдохновленные музыкой родители продолжали задавать вопросы о проектах, в которых принимают участие артисты, об их взглядах на современное искусство и о востребованности классической музыки молодёжью.

Восторженные зрители благодарили гостей за доставленное удовольствие от волшебного общения с музыкой, а артисты, в свою очередь, были вдохновлены теплой атмосферой зала.

#встреча #Альтаир #проект #Звездынауровнеглаз