Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» дан старт дополнительной профессиональной программе повышения квалификации

21.03.2023

«Нам важное дело Россией дано – сотни орлят поднимать на крыло!»

10 марта во Всероссийском детском центре «Орлёнок» был дан старт дополнительной профессиональной программе повышения квалификации, участником которой стала Ольга Евгеньевна Малышкина, учитель начальных классов, классный руководитель 3.2 класса. Слушателями курса стали более 300 педагогов из 55 регионов страны, в том числе около 50 учителей из школ новых территорий. В настоящее время в программе уже принимают участие более 60 тысяч классов по всей стране.

Курс повышения квалификации готовит учителей начальных классов страны к реализации программы «Орлята России» — первой ступени Российского движения детей и молодёжи. Она направлена на развитие социальной активности младших школьников и разработана по инициативе министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

8 дней, проведённые в стране детства, позволили педагогам вновь почувствовать себя детьми. Вместе со специалистами центра педагоги «прожили» все треки программы «Орлята России». Программа содержала не только лекции, но и практическую часть; учителя освоили новые формы и приёмы работы с детьми, узнали, как это можно адаптировать в школе.

Ежедневное интенсивное обучение по трекам программы, новые друзья их разных уголков нашей страны, любимые орлятские легенды и песни, неиссякаемый заряд энергии от команды кураторов и организаторов курсов, самые душевные прощания на закрытии курсов, бесконечное количество эмоций и впечатлений – всё это удалось испытать учителям.

По итогам программы участники прошли тестирование и получили удостоверения о повышении квалификации.

Ольга Евгеньевна, надеемся, что приобретенный опыт и знания, полученные в ходе повышения квалификации в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок», пригодятся Вам в работе со школьниками.

#Орленок #детскийцентр #курс #повышениеквалификации