ВПР проходят по утвержденному расписанию

ВПР проходят по утвержденному расписанию

В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга стартовали Всероссийские проверочные работы.

Первыми выполняли задания одиннадцатиклассники. 14 марта они проверили свои знания по биологии, 16 марта – по физике, 21 марта – по химии.

Всероссийская проверочная работа, или как привычнее — ВПР, это обычная контрольная работа. Только одинаковая для всех российских школ. И выполняется она совсем не для оценок, а прежде всего, для проверки качества знаний.

Работа длится 45 или 90 минут, в зависимости от учебного предмета. Всё по-честному. Никто не списывает, телефоны на столе у учителя. Такая работа помогает ученикам проверить свои знания и восполнить пробелы, учителям – определить, какая часть программы требует корректировки. А для выпускников – это некая репетиция перед единым государственным экзаменом.

Напомним, что ВПР проводят в школах каждый год, начиная с 2015 года. Первооткрывателями тогда стали выпускники начальной школы — четвероклассники. Теперь же ВПР пишут все классы, кроме 9-х. Поэтому для школьников это уже привычное дело.

До середины апреля ребята выполнят ВПР по биологии, химии, физике, русскому и иностранным языкам, а также по математике и окружающему миру. Как и в любом деле, в ВПР тоже есть свои особенности. Например, в нашей школе все работы, кроме русского языка и математики, будут выполняться в компьютерной форме.

Желаем ребятам и учителям только отличных результатов!

#ВПР #расписание #проверочныеработы