В ИТШ № 777 открылся школьный этап Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт»

22.03.2023

Организатором олимпиады выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Олимпиада проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», в целях обеспечения реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Всероссийская Большая олимпиада проводится ежегодно с 2022 года по одному из трёх направлений: «Искусство», «Технологии» и «Спорт».
В 2022 году в рамках направления «Искусство» состоялась Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех», в 2023 году проходит Всероссийская технологическая олимпиада «Технологии успеха» по направлению «Технологии», а в 2024 году – Всероссийская олимпиада «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» для школьных сборных.

Сроки проведения этапов олимпиады являются едиными для всех направлений:
школьный – с 1 по 31 марта;
муниципальный – до 30 апреля;
региональный – до 31 мая;
всероссийский (федеральный) – до 1 декабря.

В этом году в нашей школе сформированы две команды ребят в возрастных номинациях 7–11 и 12–18 лет.
В состав команд входят:
Зуев Алексей, 3.4 класс
Ямнов Алексей, 4.2 класс
Шевцов Кирилл, 4.3 класс
Пивоваров Даниил, 4.7 класс
Головнина Есения, 4.7 класс
Савилов Кирилл, 5.3 класс
Каписка Дмитрий, 5.3 класс
Каменецкий Данил, 6.4 класс
Фоменко Фёдор, 8.1 класс
Миалович Дмитрий, 8.1 класс
Глушанок Элина, 8.3 класс
Росляков Илья, 8.1 класс
Шошин Тимофей, 8.3 класс
Ломоносов Василий, 8.2 класс
Клеева Ульяна, 10.2 класс
Корнев Дмитрий, 10.1 класс

Ребята уже выполнили комплекс интересных межпредметных задач по функциональной грамотности и школьным дисциплинам (физика, математика, информатика, биология, химия и др.).
Далее им предстоит командная работа.

Желаем нашим командам успешного прохождения всех этапов!

#олимпиада #Искусство #Технологии #Спорт