На заседании Координационного совета подвели итоги ежегодного городского конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга»

22.03.2023

На заседании Координационного совета подвели итоги ежегодного городского конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга»

22 марта на базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга состоялось заседание Координационного совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.

Темой для обсуждения стала «Безопасная и здоровьесберегающая образовательная среда: состояние и риски».

Открыла заседание приветственным словом заместитель председателя Координационного совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, начальник Отдела общего образования Комитета по образованию Анна Вячеславовна Грубская.

Анна Вячеславовна акцентировала внимание участников на важности создания условий, обеспечивающих комфортное пребывание детей в образовательных учреждениях, соблюдения всех установленных норм и требований по обеспечению безопасности образовательного процесса.

Директор ИТШ № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева познакомила коллег с особенностями здоровьесозидающей среды ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, а представители педагогического коллектива школы представили творческий коллаж о ключевых направлениях системной работы по здоровьесбережению.

В рамках заседания прошла церемония награждения призёров и победителей ежегодного городского конкурса по выявлению наиболее перспективных моделей работы образовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, методик и технологий здоровьесозидающего обучения и воспитания, построения здоровьесозидающей образовательной среды «Школа здоровья Санкт-Петербурга» 2022».

Яркое весеннее настроение всем призёрам и победителям подарила музыкальная композиция в исполнении вокальной группы под руководством Анны Павловны Ширяевой.

По итогам конкурса в 2022 году ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга стала победителем в номинации «Общеобразовательные учреждения».

Команда специалистов школьного ППМС-центра, педагогов, обучающихся, родителей, представителей администрации презентовала на конкурсе инновационную образовательную модель «Салюс-центр». Были представлены 7 проектов по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни всех участников образовательного процесса.

Мы от души поздравляем весь коллектив ИТШ № 777 с заслуженной победой и благодарим всех участников творческой группы, принимавших активное участие в подготовке и представлении конкурсных материалов.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_290902477

Фотогалерея