Продолжается реализация профориентационного проекта начальной школы «Инженером стану я»

22.03.2023

Сегодня Андрианова Анастасия Сергеевна провела в 1.2 классе урок инженерной направленности.

Ученики 1.2 класса познакомились с одной из самых загадочных отраслей инженерии – с ядерной инженерией.

Ребята не только узнали содержание деятельности физика-ядерщика, но и познакомились со строением атомной электростанции, обсуждали вопросы о назначении мирного атома и сферах, в которых используется атомная энергетика.

Первоклассники узнали, как называются знаменитые атомные ледоколы нашей страны. Важной составляющей урока стало обсуждение устройства ядерного реактора. В конце урока дети выполнили свой макет атомного батискафа.

Анастасия Сергеевна, благодарим Вас за творческий подход к организации образовательного процесса.

#инженерныйурок #начальнаяшкола #инженерия