Проректор по молодёжной политике СПбГАСУ Ирина Робертовна Луговская стала участником встречи с учащимися ИТШ № 777

23.03.2023

Уважаемая гостья рассказала участникам встречи о том, как к ней пришел первый успех.

Сегодня, 23 марта 2023 года, Ирина Робертовна Луговская, проректор по молодёжной политике СПбГАСУ, доктор педагогических наук, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, действительный член РАЕН, стала участником встречи с учащимися нашей школы и представителями институтов Малой академии наук «Альтаир» в рамках традиционного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

Уважаемая гостья проекта рассказала участникам встречи о том, как к ней пришел первый успех. Поразмыслив над тем, что такое успех, Ирина Робертовна сказала: «Мне повезло, меня всегда окружают хорошие люди – успех вокруг меня». И завершила свою мысль: «Успех – это победа в борьбе над ленью и удача».

Ирина Робертовна рассказала ученикам нашей школы, какие задачи сейчас стоят перед университетом в сфере молодёжной политики и внеучебной деятельности. «В университете создаются комфортные условия для развития каждого человека: от учебы до творчества», – отметила гостья.

Конечно, наши представители Совета старшеклассников не упустили возможность узнать о студенческом самоуправлении в СПбГАСУ. Они услышали рассказ о команде, которая состоит из студактива, инициативных студентов, которые вместе создают что-то новое: социально значимые проекты, в которые входят экологическое движение, помощь ветеранам и волонтерское движение. По мнению гостьи, труд и любая деятельность – это главный принцип коллективного дела.

В рамках увлекательного разговора Ирина Робертовна с удовольствием поделилась воспоминаниями о школьных годах, любимых педагогах, рассказала о вдохновении и многом другом. С улыбкой произнесла свой девиз по жизни: «Кто, если не я! И больше оптимизма!».
Героиня проекта завершила беседу важными напутственными словами, адресованными подрастающему поколению: «Всем вам, дорогие ребята, очень повезло, что вы учитесь в такой замечательной школе. И, конечно, надо использовать условия, которые предоставляет ваша школа. Поверьте, все учителя очень хотят, чтобы вы были успешными людьми. Желаю вам успехов в учебе. Сделайте правильный выбор в образовательной траектории. Любите школу, гордитесь ею. Желаю вам всего самого лучшего. Мира всем и добра».

Ведущая поблагодарила гостью за встречу, за шанс узнать о новых возможностях для российской молодёжи и пожелала всем сотрудникам и студентам университета яркого воплощения новых творческих и социальных проектов.

По традиции встреча закончилась вручением почётной гостье памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_290914212