Студенты РГГМУ пройдут практику в нашей школе

Студенты РГГМУ пройдут практику в нашей школе

23 марта 2023 года нашу школу посетили студенты-практиканты из Российского государственного гидрометеорологического университета.

Будущие специалисты сферы рекламы и связей с общественностью пришли с целью получить практический опыт, сотрудничая с медиахолдингом школы.

С заместителем директора по информационным технологиям Сергеем Александровичем Сидоркиным студенты обсудили возможные варианты прохождения профессионально-творческой практики. Как отметил Сергей Александрович, «Только работая над реальными кейсами, студент сможет получить ценный опыт в своей профессии. Безусловно, сегодня университеты предоставляют большие возможности в обучении и подготовке кадров, но только столкнувшись с реальными кейсами, ребята смогут окунуться в профессию, почувствовать себя специалистами. Нашему образовательному учреждению стратегически важно аккумулировать вокруг себя молодое сообщество смелых и целеустремлённых людей, которые готовы сами развиваться в профессии и развивать наше образовательное учреждение в рамках своих профессиональных компетенций. В свою очередь, и для студентов такое сотрудничество играет большую роль: они смогут опробовать свежие идеи на практике. Стоит отметить, что работа с молодыми специалистами — это, безусловно, риски и высокая нагрузка на сотрудников нашей школы, но правильно выстроенная работа, направленная на достижение результатов, всегда приводит к успеху все заинтересованные стороны».

В рамках встречи студентам организовали обзорную экскурсию по школе, от которой у будущих практикантов осталось большое впечатление.

💭«Мне особенно запомнились класс 3D-печати, бассейн и гончарная мастерская. Мы такого в школах ещё никогда не видели! А какая фотостудия и внутренние медийные проекты, чего стоят одни только «Диалоги без галстуков», – рассказала нам Карина Донская.

💭«Мы с нетерпением ожидаем начала практики. Нам интересно работать над реальными кейсами и получать практические навыки, уже имея за плечами крепкую теоретическую базу. Мы молодые и нацеленные на практическую работу, и нас очень впечатлили возможности, которые готовы предоставить школьный медиацентр и администрация», – поделился впечатлениями Григорий Вохмин.

Ближайшим поводом поработать со студентами станет Петербургский международный образовательный форум, который пройдет в период с 27 по 31 марта.

Основная часть сотрудничества со студентами придется на период с 4 мая по 17 июня: их прикрепят к менторам, которые все это время будут их тщательно курировать, однако и на ближайший месяц поставлены задачи для совместной работы.

Желаем студентам, медиацентру и педагогическому коллективу успехов в сотрудничестве и реализации самых смелых планов и стратегий.

#РГГМУ #практика #студенты #сотрудничество #Медиахолдинг