Состоялся педагогический совет «Анализ работы школы за третью четверть 2022-2023 учебного года»

24.03.2023

Педагогический совет открыла директор школы Вера Владимировна Князева.

24 марта в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся педагогический совет «Анализ работы школы за третью четверть 2022-2023 учебного года».

Педагогический совет открыла директор школы Вера Владимировна Князева. В своём выступлении Вера Владимировна остановилась на ключевых моментах деятельности коллектива в третьей учебной четверти, обозначила главные направления дальнейшей работы школы.

Члены административной команды подвели итоги по всем направлениям, обозначили проблемы, определили основные направления работы и перспективы развития школы в четвёртой четверти.

Заместитель директора по УВР Эвелина Хасановна Хасан проанализировала результаты учебной деятельности на уровне начального общего образования, рассказала о мероприятиях по реализации инженерного компонента в урочной и внеурочной деятельности, об участии детей в конкурсах научно-технического творчества и проектной деятельности. Её выступление на педсовете продолжили обучающиеся начальной школы. Свои технические проекты по ветроэнергетике, созданию робота-дворецкого, уникального двигателя, мини-органа, часов в фирменном стиле школы, макета электростанции с использованием живых угрей, специального мешка для мусора и шифровальной машины представили ученики 3.2, 3.4, 4.2, 4.3 и 4.7 классов: Батовский Иван, Бондарь Александр, Пятина Елизавета, Гусев Ярослав, Афанасьев Марк, Кашина Анастасия, Рощупкина Елизавета, Зотов Никита, Кабанова Кристина, Михлина Станислава, Бучерова Елизавета.

Заместитель директора по УВР Марина Михайловна Чёрная проанализировала результаты учебной деятельности на уровне основного общего образования, познакомила с результатами оценочных процедур, проведённых с обучающимися, обратила внимание педагогов на проблемы учебной деятельности, на обязательность систематического повторения пройденного материала.

Заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова представила итоги работы в системе дополнительного образования детей, рассказала об открытии в центре новых объединений, отметила конкурсы и мероприятия, в которых педагоги и обучающиеся центра приняли активное участие, а также познакомила с планами на четвёртую четверть.

Заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Андреевна Тетерина выступила с анализом реализации проведённых мероприятий воспитательной компоненты, сделала акцент на активном участии классных руководителей в подготовке детей к мероприятиям, рассказала о деятельности Совета обучающихся, о мероприятиях волонтёрского центра «Лига добра ИТШ», о благотворительных акциях, встречах с ветеранами, а также о конкурсном движении воспитательной направленности и проектах привлечения родительской общественности.

Заместитель директора по методической работе Елена Владимировна Шерстова в своём выступлении проанализировала инновационную и методическую деятельность. Елена Владимировна обозначила высокие достижения школы и результаты педагогов в олимпиадно-конкурсном движении, подчеркнула важность диссеминации педагогического опыта на регионалных предметных семинарах и на вебинарах Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, рассказала об успешной деятельности консорциума, представленной в дайджесте. Елена Владимировна призвала педагогов уделять особое внимание качеству подготовки открытых уроков.

В ходе педагогического совета были определены основные направления деятельности школы по совершенствованию образовательного процесса в четвёртой учебной четверти:
- продолжить работу по созданию оптимальных условий для раскрытия и реализации возможностей обучающихся (с учётом индивидуальности каждого);
- осуществлять психолого-педагогическую помощь обучающимся, испытывающим трудности в обучении;
- продолжить внедрение в практику новых образовательных технологий;
- обратить особое внимание на качество подготовки открытых уроков;
- классным руководителям совершенствовать работу с обучающимися в рамках внеклассной деятельности;
- совершенствовать работу по индивидуальной и коллективной проектной деятельности обучающихся основной школы;
- обратить внимание педагогов на качество их дежурства, профилактику травматизма и правонарушений в школе.

В заключение Вера Владимировна поблагодарила педагогический коллектив школы за качественную профессиональную работу, подчеркнула важность командной работы школы и пожелала успехов в решении поставленных задач.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_290939213

#педагогическийсовет #педагоги #анализработы #третьячетверть