В ИТШ № 777 прошло мероприятие для школьников из Мариуполя

В ИТШ № 777 прошло мероприятие для школьников из Мариуполя

В мероприятии приняли участие 90 школьников из разных школ Мариуполя с 1-го по 9-й класс.

24 марта в Инженерно-технологической школе № 777 прошло мероприятие для особенных гостей – школьников из Мариуполя. Ведь дети из Мариуполя, пережившие страшные дни под обстрелами неонацистов, – особенные гости.

Школьники из Мариуполя приехали в Петербург на весенние каникулы по приглашению губернатора Александра Дмитриевича Беглова, их принял оздоровительно-образовательный лагерь «Молодёжное». Для них организованы экскурсии по памятным местам нашего замечательного города и открыты двери лучших образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Для ребят из Мариуполя педагоги объединений Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» и индустриальные партнёры ИТШ № 777 провели занимательные и познавательные мастер-классы по глинопластике, пластилинографии, фьюзингу, нейротехнологиям, интернету вещей, робототехнике и программированию.

На мастер-классах гости познакомились с интернетом вещей и нейротехнологиями, изготовили из глины декоративные тарелки и чаши, создали открытку в технике пластилинографии и симпатичные изделия в технике фьюзинга, познакомились с основами конструктора Arduino, а также с педагогами по робототехнике попробовали свои силы в выполнении задач по сборке роботов из элементов конструктора Lego Wedo 2.0.

После занятий ребята совершили ознакомительную экскурсию по школе, в ходе которой увидели инновационную образовательную инфраструктуру учреждения. Особенно их впечатлили школьные мастерские, кабинеты домоводства и астрономии, бассейн и зимний сад. Директор школы Вера Владимировна Князева побеседовала с ребятами о мастер-классах, в которых они участвовали. Гости были в восторге от посещения школы. На память о знакомстве с Инженерно-технологической школой № 777 педагоги подарили детям небольшие сувениры.

В нашей школе мы всегда рады гостям и дорожим дружбой со школьниками Мариуполя.

Благодарим за проведение увлекательных мастер-классов для школьников из Мариуполя педагогов ИТШ № 777 Марию Андреевну Медведеву, Татьяну Андреевну Мартынову, Екатерину Михайловну Проценко, Галину Руфовну Зудилину, Владимира Владимировича Капсомуна, Ивана Николаевича Долгова, сотрудников компании MG BOT Сергея Дмитриевича Филимонова и Андрея Петровича Мастерова, а также ООО «Школа робототехники R:ED» Викторию Дудкину и компании BiTronics Станислава Петшака.