Совместное занятие Центра кризисных ситуаций с ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

30.01.2020

Совместное занятие Центра кризисных ситуаций с ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

30 января в ИТШ № 777 состоялась видеоконференция участников объединения «Центр кризисных ситуаций» совместно с Главным Управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.

Центр кризисных ситуаций ЦДОД «Лахта-полис» создан совместно с ЦУКСом МЧС России по Санкт-Петербургу. Ребята изучают вопросы, связанные с прогнозированием чрезвычайных ситуаций и способами их предотвращения, а также знакомятся со способами оказания первой медицинской помощи.
Сегодня особенное занятие для участников объединения провел заместитель начальника Главного управления по антитеррористической деятельности и оперативному планированию Шупенько Алексей Маркович вместе с коллегами из ЦУКС МЧС России по Санкт-Петербургу. Ребята прослушали информацию про чрезвычайные ситуации, узнали, что такое ВКС и для чего телекоммуникационные технологии используются в МЧС России по Санкт-Петербургу, а потом в режиме открытого диалога задали специалистам вопросы про работу службы.
В конце встречи ребята договорились, что следующее занятие юных спасателей пройдет в ЦУКС МЧС России по Санкт-Петербургу уже в феврале.

Фотогалерея