Комиссия по здоровьесбережению проверила состояние учебных кабинетов и мест общего пользования

24.03.2023

24 марта 2023 года комиссия по здоровьесбережению в составе представителей родительской общественности и администрации школы проверила состояние учебных кабинетов и мест общего пользования.

В ходе осмотра особое внимание было обращено на чистоту и санитарное состояние, освещение (чистота ламп, их количество), систему проветривания, состояние розеток и выключателей, исправность мебели и оборудования, организацию рабочих мест школьников и учителей, культуру оформления экспозиций по профилю кабинета.

По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что санитарное состояние помещений школы соответствует требованиям СанПиН. Кабинеты и рекреации поддерживаются в чистоте и порядке, проводится влажная уборка в учебных кабинетах, санитарных комнатах. Кабинеты проветриваются в соответствии с графиком. Световой режим благоприятный. Организация рабочих мест удовлетворительная во всех кабинетах.

Всё оборудование находится в исправном и рабочем состоянии. Зоны для мытья рук чистые, в наличии находятся мыло и бумажные полотенца, сушилки исправны.

Выявленные единичные недочёты и пожелания родителей были отражены в акте проверки.

Благодарим участников рейда Марию Александровну Ковалеву, Екатерину Александровну Ханаеву, Татьяну Сергеевну Яковлеву за неравнодушие и активное участие в жизнедеятельности школы.

#здоровьесбережение #комиссия #проверка