Рабочая встреча с  генеральным директором предприятия ООО «Прикладной инженерный и учебный центр «Сапфир» Иваном Владимировичем Доровских

24.03.2023

Рабочая встреча с генеральным директором предприятия ООО «Прикладной инженерный и учебный центр «Сапфир» Иваном Владимировичем Доровских

24 марта состоялась рабочая встреча Князевой Веры Владимировны, директора «Инженерно-технологической школы № 777», и представителей администрации школы с генеральным директором предприятия ООО «Прикладной инженерный и учебный центр «Сапфир» Иваном Владимировичем Доровских.

ООО «ПИУЦ «Сапфир» создано для осуществления инженерной и учебной деятельности по обеспечению технологических потребностей проектов ПАО «НК «Роснефть» и является дочерним обществом компании RIG Research Pte Ltd.

Ключевыми направлениями деятельности являются:
- Обеспечение внедрения передовых технологий и оборудования;
- Анализ существующих и новых продуктов, а также технологий, в сфере разработки и эксплуатации нефтяных и газовых проектов, разработка рекомендаций по их внедрению;
- Деятельность по определению конкретных технологий и конфигураций оборудования;
- Оказание содействия в производстве предпроектных и проектных работ, в том числе сопровождение и надзор за ходом реализации проектов;
- Научно-исследовательские разработки.

В рамках встречи Иван Владимирович познакомился с инновационной образовательной средой школы, современным лабораторным оборудованием и оснащением.

За круглым столом были рассмотрены вопросы тернарной модели «школа – вуз – предприятие», которая реализуется в ИТШ № 777, вопросы дальнейшего взаимодействия.

Иван Владимирович рассказал о ярких инновационных проектах, которые реализует компания, таких как например проект по разработке и локализации винто-рулевых колонок на территории Российской Федерации. Коллеги отметили, что ребята, начиная с 1-го класса воплощают свои творческие идеи в инженерной книге. Вера Владимировна поблагодарила Ивана Владимировича за возможность взаимодействия и отметила, что для сотрудничества у нас большое количество точек соприкосновения.

Благодаря Ивану Владимировичу медиатека школы пополнится прекрасными книгами о Российской Арктике, её биологических индикаторах, Чёрном и Азовском морях. Ведь истинный инженер должен сначала изучить окружающую среду, чтобы не нарушить природное равновесие и экосистему.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_290943680

#встреча #учебныйцентр #Сапфир #сотрудничество