В Санкт-Петербургском горном университете состоялась встреча на тему «Прошлое, настоящее и будущее вуза»

25.03.2023

Школьников интересовал порядок поступления в университет через специальные олимпиады, которые идут в зачёт при поступлении.

Замечательно начались весенние каникулы у обучающихся 8.2 класса!

24 марта в Санкт-Петербургском горном университете состоялась встреча на тему «Прошлое, настоящее и будущее вуза».

Наших школьников интересовал порядок поступления в университет через специальные олимпиады, которые идут в зачёт при поступлении.

Для них была проведена экскурсия в музей экспонатов Горного университета, где ученики познакомились с редчайшими минералами и металлами, метеоритами, увидели действующие макеты горной техники и палеонтологические образцы.

Мероприятие было организовано руководителем института культурологии и искусств Светланой Вячеславовной Громовой.

Погружение в мир минералов, историю жизни на Земле будет иметь продолжение. Уже 30 марта восьмиклассники предстанут в роли студентов Горного университета, где прослушают лекции ведущих преподавателей и пройдут практику в лабораториях вуза.

С нетерпением ждут встречи и родители 8.2 класса, которые побывали на первой экскурсии вместе с детьми.

#каникулы #университет #экскурсия